當前位置:外網->校史長廊->曆任校長

万博彩票

(发布人:  发布时间:07-12-26 00:23  点击量:74272)

呂仲駒
任期(1946.3-1949.1)
蘇克惠
任期(1947.8-1949.8)
許曼
任期(1950.2-1951.2)
蘇節
任期(1950.9-1951.2)
傅秋元
任期(1951.2-1952.11)
周喬林
任期(1953.1-1956.12)
王毅林
任期(1957.7-1968.10)
崔勝先
任期(1972.5-1973.8)
張克萊
任期(1973.6-1975.4)
李永裕
任期(1975.4-1979.3)
郭贊锷
任期(1973.12-1985.8)
鄭克成
任期(1979.3-1982.3)
黃守忠
任期(1985.9-1988.12)
黃種祥
任期(1982.3-1995.4)
吳章簿
任期(1995-2002.9)
任 勇
任期(2002.9-2006.8)
周君力
(現任校長)
     

Copyright 2010 Fujian Xiamenyizhong All Rights Reserved 版权所有:福建省厦门第一中学

 闽公网安备 35020302000813号 閩ICP備09008475號

地址: 厦门市文园路93号  邮编:361003 电话:0592-2021908 传真:0592-2026091 邮箱:fjsxmyz@126.com